Благородный серый

Для большинства людей серый - это цвет безликости, скудности, монотонности, не вызывающий никаких эмоций. Когда-то он даже считался цветом бедности, убогости и старости. Современные дизайнеры очень любят серые оттенки за… их нейтральность, ведь их можно сочетать с множеством других цветов, получая самые неожиданные варианты интерьеров. Были даже времена, когда серый величали эталоном элегантности и благородности.

Этот цвет богат на оттенки: дымчатый, перламутровый, мышиный, грифельный, пепельный, свинцовый, сизый, асфальтовый, стальной, серебряный, антрацитовый, мокрый асфальт. Удачное сочетание для серого цвета - это комбинация с нейтральными цветами (черный, белый, коричневый). Помимо этого его можно использовать как фон для более ярких акцентов, которые могут сделать интерьер более интересным и свежим.

Очень стильно и благородно смотрится интерьер в серо-фиолетовых тонах, особенно в сочетании с серебристыми деталями. А если хотите чего-то нежно-романтичного, то присмотритесь к комбинации серого и розового цветов. 

Давайте посмотрим интерьеры с самыми разными оттенками серого :)

Благородный серый
Термин таксономии: