Дизайн загородного дома

Создание дизайна загородного дома без каких-либо раздражителей с приятной атмосферой является сложной задачей. Разработка интерьера в загородных домах гораздо сложнее подготовки интерьера в квартирах или офисах. Ведь при работе с загородными домами необходимо позаботиться о комплексном оформлении фасада, подготовке ландшафтного дизайна, и в обязательном порядке, стилистике помещений в доме и хозяйственных постройках.  Дизайнер обязан решить основную задачу по придумыванию дизайна, который полностью понравится заказчику. Начальную планировку рассчитывают с учетом многих факторов, в зависимости от количества домочадцев, руководствуясь их интересами и предпочтениями.

Оформление дома должно обеспечивать параметры комфорта в сочетании с практичностью эксплуатации.  В проекте дизайна загородного дома важна гармоничность стиля, поэтому его разработку поручают коллективу, состоящему из архитектора и дизайнера в содружестве с заказчиком. Стиль оформления загородных домов зачастую разрабатывается в классическом варианте, если дом постороен из блоков или кирпича. Возможна подготовка проекта дизайна в любом стиле, предпочтения которому высказывает владелец. При наличии достаточных бюджетных средств можно подумать и об элитном дизайне, используемом для оформления некоторых загородных домов. Все зависит от потребностей клиента и его материальных возможностей.

 

дизайн загородного дома

Интерьер загородных домов обязательно должен быть единым, хотя и с некоторыми отступлениями от правил. Важно определиться с сезонностью проживания. Если отдается предпочтение популярному сегодня стилю кантри, то интерьер заполняется изделиями и деталями из дерева, в сочетании с простыми конструкциями добротной мебели. Символом такого стиля является использование в отделке натуральных материалов, а также для декорации кованых элементов. Стиль кантри подходит для домов построенных из бруса и бревна.

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

Для  дизайна загородных домов используется несколько существенных элементов. Речь идет о плетеных ковриках, вышивке на шторах,  грубоватом текстиле. В качестве цветовой гаммы пользуются пастельными тонами. Многие хотят жить как в детстве, в уютном бабушкином домике, поэтому дизайнеру не обойтись без живых цветов, а также картин с пейзажами. Для реализации стиля кантри пользуются не только псевдорусской стилистикой, но и скандинавской. Следует помнить о популярности смешения стилей, и воспользоваться несколькими направлениями, разрабатывая дизайн для загородного дома. Это позволит добиться создания уникального дизайна для вашего любимого жилища.

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома

дизайн загородного дома
Термин таксономии: